Liste mit allen Einträgen

BVGB e.V. Berater finden


Gesamtliste



Nachname Vorname Adresse PLZ Ort EMail Internet Tätigkeit Schwerpunkte
Frey Matthias Erzgiessereistr.26 80335 München mfrey11@me.com Ernährungscoach 
Maxeiner Tanja Erika-Mann-Str. 56 80636 München info@einfach-gesund-muenchen.de www.einfach-gesund-muenchen.de Ganzheitliches Gesundheitscoaching in den Bereichen Ernährung, Bewegung, Entspannung
Nausch Cornelia Saenkamp 14 80799 Niederwöhren C.Nausch@cn-zwei.de www.cn-zwei.de
Weinmeyer Andreas Schwarzenbergstr. 4a 81549 München firstaid2013@gmail.com www.nothelfer-muenchen.de Diätkoch DGE, Ernährungs/Diätberater, mentaler Schlankheitstrainer, Trainer für Erste Hilfe Vorträge für Unternehmen, Schulen, Workshops gesunde Ernährung, Präventionskurse, betriebliche Gesundheitsförderung
Wohlauf Gabriele Mathias-Düschl-Str. 9b 82140 Olching gw@mnet-online.de Ernährungscoach (IHK)
Huber Christine Kreutweg 1 82178 Puchheim info@kraeuteria-puchheim.de www.kraeuteria-puchheim.de Fastenleiterin, Fastenkurse, Ernährungsberaterin, Wildkräuterseminare, Räucherkurse, Meditaionsleiterin (AGL), Kursleiterin "Schlank mit Achtsamkeit" (AGL), Bachblütenberaterin BFRP
Wallner Astrid Sommerstr. 7 82194 Gröbenzell astrid.wallner@gmx.de www.astrid-wallner.bemergroup.com Ganzheitliche Gesundheits- und Ernährungsberatung, Vieva Vitalberaterin, Physikalische Gefäßtherapie „BEMER“, Funktionelle Lebensmittel, Funktionelle Naturkosmetik, Vitalstoffe, smovey-Coach Vieva Körper-Vital-Analyse , Direkte Auswertung und Beratung, Säure-Basen-Haushalt, Nährstoffversorgung, Magen-Darm-Funktion, Schwermetalle und Toxine, Mikrozirkulation
Hirsch Gabriele Freilassinger Str. 60a 83410 Laufen gabi.hirschl@gmx.net Gewichtsreduktionskurse, Ernährungscoaching, Bewegungstraining: Aroha und Nordic Walking
Schaffler Daniela Weidmoosweg 1a 83626 Valley d.schaffler@gmx.de Konditormeisterin, Küchenleitung bis Mai 2019 Ernährungscoach (IHK) Gewichtsreduktionskursleiterin, Koch- und Backseminare, Nordic Walking Kursleiterin
Sedlmeier Korbinian Lindnerstr. 1 84347 Pfarrkirchen sedlmeier@korbis-pflegeteam.de www.korbis-pflegeteam.eu Krankenpfleger, Gesundheitsberater, Fachwirt im Sozial- und Gesundheitswesen (IHK)
Mittler Hannelore Brandstetten 1 84552 Geratskirchen hanni-mittler@web.de Beratung bei Übergewicht, Stress und Krebs
Breitsameter Maria Steinfeldstr. 2a 85235 Odelzhausen Maria.Breitsameter@bre-web.de
Porfirio Angela Blumenstr. 9 86152 Augsburg angela.porfirio@web.de Gesundheitsberaterin
Papp Manuela Trettacherstr. 43 86163 Augsburg manuela.papp@web.de
Gleichsner Ingeborg Öhlmühlhang 35 87600 Kaufbeuren igleichsner@aol.com Gewichtsreduktion, Diabetikerschulung, Sporternährung, "gesunde Ernährung", Ernährungsberatung für Kinder
Röhrl Tanja Dörflerstr. 1 87700 Memmingen bernsteine_0@yahoo.de
Hutter Joana Alpenstr. 27 87734 Benningen klangberuehrt@web.de www.klangberuehrt.jimdo.com Gesundheits- und Präventionsberaterin, Ernährungscoach, Klangtherapeutin, Leiterin der SHG Migräne Unterallgäu ganzheitliche und klientenzentrierte Gesundheits- und Präventionsberatung, zielgerichtete Ernährungsumstellung oder -beratung bei Migräne, Darmerkrankungen und Stoffwechselstörungen, Stressmanagement bei Erschöpfung und Burnout, Klang/Schwingungstherapie mit Klanginstrumenten und therapeutischen Stimmgabeln, Autogenes Training
Schmidberger Carmen Annette Wasenöschstr. 10 88048 Friedrichshafen Ihre-Gesundheit@gmx.de Säure-Basen-Haushalt
Günthner Peter Rosenstr. 4 88279 Amtzell peter.guenthner@gmx.de Masseur und Bademeister, Physiotherapeut, Krankenpfleger, Ernährungsberater
Jaschik Elfriede Salzstr. 75 88316 Isny im Allgäu e.jaschik@web.de Entspannungspädagogin, Osteoporosetrainerin, Klangtherapeutin, med. Fusspflege Entspannungs- und Bewegungssektor, u.a. Autogenes Training, Progressive Muskelentspannung, Innovatives Autogenes Training (E.Müller), Entspannen mit Klangschalen
Miller Cornelia Dobel 10 88524 Uttenweiler gesundheit@gb-miller.de www.gb-miller.de Ernährung bei Allergien und Zivilisationskrankheiten, natürl. Hormonbegleitung, Schlafplatzanalyse